Bonjour, je cherche un peu d'aide sur mon GPS Oregon 450. Je sais faire plein de choses, suivre une trace .gpx téléchargée par ex. donc je suis pas totalement manche,:-) mais y a un truc qui me résiste c'est rentrer une suite de waypoints pour constituer un itinéraire. Ça tient surement à pas grand chose et un peu d'aide me serait bien utile. Pour info, je suis le roi des confitures maison et je pratique volontiers l'échange de compétences. Mon tél
06 70 27 53 57, je suis sur Voiron mais je peux me déplacer un peu. Merci d'avance.Pierre.
Bon je vois que ça ne passionne pas les foules... Peut-être que quelqu'un me donnera une indication par le forum si je précise mon problème: quand je rentre une suite de waypoints, tout va bien, je peux enregistrer l'itinéraire avec un nom.... Sur le terrain mon GPS reconnaît la position, je peux affiner la position de départ, enfin tout quoi...Mais là où ça ne marche pas, c'est que chaque waypoint ne s'enregistre pas à la suite les uns des autres, mais avec chaque fois un lien avec le 1er point rentré. Ce qui crée des tracés de 458 km par ex... un peu long pour moi :-). Y a surement une manip que je ne fais pas, mais laquelle... that's the question... Merci pour les éventuelles réponses. Pierre.
Pourriez vous fournir un exemple de fichier sur admin[AT]skitour.fr ?
MErci